Борьба

Nov 07, 2023

Регламент сезона WIAA

Порядок проведения турниров WIAA

ИНДИАНАПОЛИС, Индиана. (2 мая 2023 г.) – Борцы старших классов смогут провести шесть поединков в любой день соревнований, начиная с сезона 2023–24. Ограничение в шесть матчей включает матчи чемпионата и утешительные матчи, исключая технические поражения.

Это изменение к Правилу 1-4-3 было одним из 12 поправок, рекомендованных Комитетом по правилам борьбы Национальной федерации ассоциаций средних школ штатов (NFHS) на его заседании 2-4 апреля в Индианаполисе. Все изменения были впоследствии одобрены Советом директоров NFHS.

Увеличение количества матчей в регулярном сезоне с пяти до шести последовало за изменением, произошедшим два года назад, которое разрешило проводить шесть матчей в любой день турнирных соревнований. Учитывая, что в прошлом году ассоциациями штатов были проведены эксперименты, о которых не сообщалось о травмах, комитет посчитал, что увеличение числа участников регулярного сезона до шести человек является естественным прогрессом.

С целью минимизации риска комитет также утвердил Правило 1-4-7, которое гласит, что ни один участник не может участвовать более чем в 10 поединках в течение двух дней подряд.

Еще одно существенное изменение было внесено в раздел «Определения» (Правило 5) Книги правил борьбы NFHS. В Правиле 5-15-2a, в котором перечислены точки опоры, когда борец лежит на ковре, в список, который включает колено(а), боковую часть бедра, ягодицы, руки(и) ) и голова.

«Ноги регулярно поддерживают вес борца во время поединка, когда он находится на ковре», - сказал Эллиот Хопкинс, директор спортивных и студенческих служб и представитель Комитета по правилам борьбы. «Мы позволяем ногам борца считаться опорой в ситуации, когда он находится на грани падения. Добавив ее в список обычных опорных точек на ковре, это создаст больше ясности и последовательности для борцов, тренеров и официальных лиц, не создавая при этом дополнительного риска травм».

В другой редакции Правила 5 «Определения» комитет расширил определение неустойки в Разделе 13, включив в него неустойку по медицинским показаниям. В новой формулировке говорится, что «неявка соперника на матч из-за травмы или болезни, произошедшей во время турнира, будет считаться неявкой по медицинским показаниям». Решение будет принимать директор турнира». Медицинская неустойка не будет засчитываться в рекорд борца.

В Правиле 4, касающемся формы и внешнего вида борца, формулировка в Правиле 4-1-1a была изменена, чтобы указать, что цельную майку можно носить с облегающими колготками в полный рост. Требование о стременах было исключено, поскольку трико, которые сегодня носят борцы, не поднимаются вверх по ноге борца, создавая неудобства для соперника.

В Правиле 4-2-1 комитет удалил дополнительные формулировки, касающиеся требований к растительности на лице, и утвердил простое новое предложение: Волосы на лице разрешены.

«Если на лице или вокруг него есть какие-либо сомнительные участки в отношении кожных заболеваний, к участию будет привлечен утвержденный на месте медицинский работник; однако длина волос на лице не имеет никакого влияния на решение судьи», — сказал Хопкинс.

Еще одно изменение, одобренное комитетом, включает Правило 1-4-4, которое позволит участникам бороться в двух матчах подряд с 30-минутным отдыхом вместо предыдущего 45-минутного периода отдыха. В комитете заявили, что, по мнению комитета, 30 минут отдыха между матчами достаточны.

Окончательные изменения были внесены в Правило 3-1-1, которое разрешает белую или серую окантовку на ботинках арбитра, и в Правило 6-5-2, касающееся процедуры окончания матча, которое предоставляет официальному лицу еще один вариант поднятия значка. рука победившего борца.

Правило 6-5-2 теперь гласит, что борцы должны пожать друг другу руки, а рефери должен объявить победителя, «подняв руку борца-победителя или подняв цветной браслет борца-победителя на руке рефери, или попросив борца-победителя поднять свою собственную». рука."