Центр новостей
Своевременная доставка

Женская сборная Канады по регби забила три попытки, проиграв Новой Зеландии, и установила рекорд по регби на родине

Jul 24, 2023

В субботу в Оттаве прошел женский праздник регби.

Рекордная толпа из 10 092 болельщиков наблюдала за тем, как Софи де Гёде, Фабиола Фортеза и Оливия ДеМерчант публикуют попытки сборной Канады в поражении со счетом 52-21 от действующего чемпиона мира новозеландских черных папоротников на TD Place в рамках акции Pacific Four Series — ключевой подготовки к чемпионату мира 2025 года. Кубок Англии.

Это была самая большая толпа в истории программы. Тем не менее, по словам главного тренера сборной Канады Кевина Руэ, игра на поле была не на должном уровне.

«Я думаю, что мы показали худшие результаты», - сказал он. «У нас было несколько хороших моментов, но этого недостаточно. Чтобы обыграть Новую Зеландию, нужно провести игру «отлично» в течение 80 минут.

«Я думаю, что в некоторые моменты мы проявили слишком большую слабость в защите, а в атаке упустили некоторые возможности, и если бы мы забили, это могло бы изменить игру. Мы одновременно близко и далеко от Новой Зеландии — вот что я понимаю. из этой игры».

Какой момент перед рекордной канадской толпой! 🇨🇦

Мы находимся здесь между Регби Канада и Блэк Фернс! 🔥#PacificFour2023 pic.twitter.com/IuGXUClFLH

Капитан де Гёде из команды «Виктория» вывела канадцев под номером 4 на доску в конце первого тайма, незадолго до того, как «Фортеза» из Квебека добавила свою собственную попытку. Благодаря двум реализациям де Гёде к перерыву счет стал 21-14 в пользу гостей.

«Я чувствовал, что темп — это то, что мы могли бы попытаться привнести в игру больше, и поэтому я подумал, что независимо от того, попаду я в игру или нет, по крайней мере, это будет держать их в напряжении», — сказал де Геде, которому нравилось слушать аплодисменты льются от сторонников TD Place.

«Мы очень благодарны канадцам и канадскому регбийному сообществу», — добавила де Гёде, которая только что отпраздновала свой 24-й день рождения 30 июня. «Я имею в виду, что нет слов, потому что такого никогда раньше не случалось.

«Это было довольно круто. Я надеюсь, что так же, как игроки до нас вдохновили нас. Я надеюсь, что мы сможем вдохновить следующее поколение с помощью таких игр».

Ух ты! Хозяевам поля этот счет понравился! 🇨🇦@RugbyCanada снова в этом матче! 🔥#PacificFour2023 pic.twitter.com/5Su8Mx4gyM

Рекордное количество зрителей было лишь одним из признаков роста женской сборной Канады по регби-15. Когда десять лет назад канадские женщины в последний раз играли в Оттаве, их состав состоял почти исключительно из игроков-любителей.

Сейчас около половины из 23 членов команды играют за профессиональные клубы Европы.

Black Ferns, занявшие второе место, досрочно взяли под свой контроль ход матча. Лука Коннор вывел Новую Зеландию вперед на второй минуте, а Руахей Демант и Мереранджи Пол добавили попыток в первом тайме и повели вперед 21-0.

Эми дю Плесси увеличила преимущество Новой Зеландии до 28-14, набрав первые очки во втором тайме.

ДеМерчант из Мейплдейла, штат Небраска, которая заработала свой 55-й матч за сборную и теперь занимает третье место в истории сборной Канады вместе с Марией Галло, не теряя времени, ответила, чтобы сохранить игру в пределах попытки и реализовать результат 28-21.

Они просто продолжают идти! 🇨🇦@RugbyCanada приезжай за новым счетом!#PacificFour2023 pic.twitter.com/agXQPDvq1C

Однако с тех пор это была вся Новая Зеландия.

Пол опубликовала свою вторую попытку за день, но единственный промах в игре оставил «Блэк Фернс» с преимуществом 33–21.

Новая Зеландия продолжала оказывать давление на канадскую команду, которая теперь не может напрячь некоторые оборонительные мышцы, наблюдавшиеся в первом тайме. Рене Холмс, Дю Плесси, снова, и Келси Тенети закрыли счет.